Консультации / Проктология

Появилась шишка на анусе

Добрый день, прошу помочь мне в моем деликатном вопросе. Неделю назад появилась шишечка на анусе, размером как фасоль. Не кровоточит, но зудит...особенно после большого стула. Купил, мазь Гепатромбин, Проктозан свечи, и таблетки Детаралекс, все вычитал в интернете. Пью, 5 день. Вопрос, это гемморидальный узел? В течении какого времени он проходит, рассасывается или же надо лопнуться ему? Хотелось бы вылечить без оперативного вмешательства. Помогите поставить точный диагноз, и буду признателен если ответитена мои вопросы. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, да, это геморроидальный узел. Не болит он пока что, так как не ущемлен и не воспалён. Срок лечения индивидуален, в среднем от 10 дней до 1 месяца, если эффекта от терапии не будет, то необходимо обратиться к проктологу. Спасибо за доверие.
Благодарю за ответ, есть вопрос он должен рассосаться и уйти "внутрь"? Или же лопнуться? Спасибо заранее,,,
при тромбозе могут произойти любые из этих вариантов