Консультации / Болезни сосудов

Синеют кончики пальцев и появляется сиреневая сетка на руках

Здравствуйте, у меня от холода или когда не так тепло +10-15 градусов, синеют пальцы на кончике фаланги и сами ногти становятся синие, что на руках, что на ногах и губы. И появляется сереневая сосудистая сетка на руках, не похожа на венозную. С чем это может быть связано? К кому обратиться?
Здравствуйте, возможна такая реакция сосудов, они спазмируются. Если при этом болезненных ощущений не возникает, то патологией это не является. Если же появляется болезненность, жжение, кожа белеет, то нужно исключать такое заболевание как болезнь Рейно, нужно обратиться к сосудистому хирургу. Здоровья Вам!