Консультации / Гинекология

Спираль!

Сколько можно ходить со спиралью? Хожу уже с ней с сентября 2006 года, проходила обследование у гинеколога она разрешила ходить еще, но меня беспокоят выделение перед и после менструального цикла, когда подниму ребенка или что-нибудь тяжелое. Может мне её сменить или ходить с этой дальше. Ни чем предохраняться нельзя т.к. на латекс аллергия а противозачаточное лекарство нельзя из-за отсутствия одной почки.
Здравствуйте. Удалять спираль необходимо через 5 лет, исходя из Ваших жалоб, вероятнее всего развивается воспаление. Необходимо удалить спираль, сделать перерыв 1 месяц и повторно поставить спираль. С уважнием, Дикало Ю.А.