Консультации / Педиатрия

Режим грудничка 2 месяца

Здравствуйте, как я понимаю интервал между кормлениями в этом возрасте 3 часа, а время бодровствования максимум 1ч15мин 1ч20мин. Последнюю неделю дочь спит днем всего по 30 минут. То есть получается либо интервал между кормлениями 2 часа, либо бодровствование 2.5 часа.. как быть? Если перегуливает засыпает с истерикой, а на ночь тогда часа 2-3 укачивать придется. Но и перекармливать не хочется, очень хорошо набирает в весе ( родилась 3870, в месяц 4800, в два еще не взвешивали)
Добрый день! Режим дня в этом возрасте портится не просто так, а тот того, что в это время ребенка мучают колики и газики. Потому и истерики случаются, и длительное время бодрствования, и короткий дневной сон. Для профилактики колик ребенку дают пить укропную водичку, бифидумбактерин, эспумизан. Если это делать регулярно, то ребенка перестает беспокоить животик и режим сам налаживается. Здоровья Вам!