Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

Здравствуйте, мне 24 года, и последние года 4 у меня в области груди, плечей, спины и ребер иногда появляются красные пятна (от бледно-розовых до ярких), разного размера, от точек до 2см диаметра. Изредка чешутся(на плече), в основном, когда нервничаю, но по большей части вообще не беспокоят. Так же изредка могут немного шершавиться. Ярче всего видны, когда сильно нагреваюсь, в душе, во время стрессов. Между грудей и под ней сейчас просматриваются почти всегда. Если мажу мазью 'акридерм' - пропадают на какое-то время. Я аллергик с раннего детства, и предполагаю, что это не аллергия, на антигистаминные никакой реакции. Похожая проблема у моего отца, но он никогда не заморачивался и не лечил. Самое неприятное летом, если даже немного загараю, в скором времени на местах пятен кожа обновляется очень быстро, и я хожу с белыми пятнами и точками, как жираф. В общем анализе и бирохимии крови ничего не нашли. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и можно ли от этого избавиться? Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, На фото видны элементы Разноцветного (отрубевидного) лишая. Возможно, на фоне этого заболевания возникает Себорейный дерматит (проявляется красными пятнами). Для лечения Разноцветного (отрубевидного) лишая и Себорейного дерматита нужно обязательно применять противогрибковые препараты, например, шампунь КЕТО ПЛЮС. Для уточнения клинического диагноза, составления индивидуального плана лечения и обследования (при необходимости), пожалуйста, обратитесь к врачу-дерматологу очно. О.В. Панарин, врач-дерматолог (Новосибирск)