Консультации / Стоматология

Боль после глубокого кариеса

Здравствуйте, вчера лечила зуб - как оказалось под старой пломбой образовался глубокий кариес. Мне все вычистились и поставили световую пломбу. По истечении действия наркоза зуб не болел. Затем, спустя пару часов, ближе у ночи, зуб начал ныть ... присутствовала мааааленькая пульсация, но она в скоре прошла, в ноющая боль осталась. Пол ночи болел зуб, затем боль затихла. Не может ли это быть сигналом нерва и не пришлось его удалять? я беременна,это очень опасно?
Здравствуйте, болевые ощущения возможны, нужно динамическое наблюдение. При ухудшении клинической картины депульпирование.