Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование

Добрый день!Нашему мальчику 3.5 месяца родился 2640 ,1й месяц набрал 1700,2ой месяц 700,3й-600,больше месяца нас мучают днём и ночью газы ,выгибается на руках ,кушает отрывисто ,доходит до плача,бывает совсем отказывается от груди ,кормлю сонного,стул желтый со слизью,последние дни наблюдается жидкий стул с пеной ,даём бефиформ беби,саб симплекс -не помогают Сдали анализы :кровь ,мочу, кал на дисбактериоз и углеводы -фото прилагаю Подскажите что делать ,какие анализы нужно ещё сдать ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка плохо переваривается лактоза, которая содержится в грудном молоке. В таком случае маме исключают все молочное из рациона (молоко, молочные каши, кефир и тд), сладкое, ребенку с каждым кормлением дают лактазар для переваривания лактозы, эспумизан, после кормления - держать столбиком или ложить ребенка на плечо для отхождения воздуха, чтобы не усугублять и так повышенное газообразование. Здоровья Вам!