Консультации / Гинекология

После родовая менструация

Добрый вечер! Я 31 марта родила,сначало были обильные кровянные выделения около недели,затем и по сей день 1 день есть выделения кровяные но не совсем похожие на месячные,на следующий день нет выделений.Скажите пожалуйста это нормально или нет? У меня вторые роды,ребёнка родила на 40 й неделе,роды стимулировали т.к.ребёнок не отпускался.
Добрый день. Учитывая дату Ваших родов в настоящее время имеют право быть скудные мажущие выделения. Если выделения обильные, или если чередуются очень обильные выделения с полным их отсутствием более 1 дня, то необходимо исключить причины, приводящие к задержки выделений из полости матки, а именно - оценить степень сформированности шейки матки, возможность оттока выделений, отсутствие сгустков в полости матки. Интенсивность выделений может значительно нарастать сразу же после кормления, что связано с сокращением матки и является вариантом нормы.