Консультации / Эндокринология

Ттг и беременность

Здравствуйте, мне 26 лет. Год назад у меня был повышен ттг до 6,4 при т4-14, ат тпо, ат к рец ттг, ат к тиреоглобулину нет, Пролактин также был в норме, по Узи патологии не было! Эндокринолог назначила эутирокс 25 мкг на 3 месяца, ттг снизился до 3,5. В феврале этого года я пересдала снова ттг он немного поднялся 4,0. В связи с тем, что я планировала беременность мне сказали вновь пить эутирокс 25 мкг только через день. В данный момент я узнала о беременности-2 недели, сдала ттг 2,89 и т4 13,9, подскажите пожалуйста что мне делать, переходить на эутирокс 50 мкг? И как часто мне контролировать ттг
Здравствуйте! Принимайте Эутирокс 50 мкг 1 таб. 1 раз в день, утром натощак, за 30 мин до еды, запивать водй. Контроль ТТГ через 1,5 мес. Целевой уровень менее 2,5 мЕд/мл. Дополнительно калия йодид в виде мнтерапии или в составе поливитаминных комплексов для беременных в объеме 250 мкг в сутки в течение всей беременнсти и периода кормления грудью (профилактика развития йддефицитных состояний у ребеночка и у Вас). С уважением, Анастасия Александровна