Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рвота при ангине

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Нас положили в инфо с ангиной. Уже 3 день у ребёнка рвота, он ни чего не ест, только воду пьёт. Ставят капельници ацесоль и какой то антибиотик. А против рвоты ничего, говорят что это нормально и то что ничего не ест тоже нормально. Почему врачь отказывается дать что нибудь от рвоты?
Здравствуйте. По всей видимости, рвота у ребенка на фоне интоксикации.Она прекратится, когда выведутся токсины - поэтому ставят капельницы.
Большое сапсибо за ответ. Ну 3 дня не останавливать рвоту это жестоко на мой взгляд. Ну разве нельзя поставить тот же церукал и спокойно выводить таксины?
Здравствуйте. Без осмотра ребенка и результатов анализов невозможно оценить адекватность лечения. По все видимости церукал не был назначен, так как в данной ситуации, введение его или не дало бы ожидаемый эффект, или побочное действие препарата могло усугубить состояние ребенка.