Консультации / Педиатрия

Дерматит дизбактериоз

Здравствуйте,сецчас ребенку 7 месяцев,у него корки на икрах,на щеках и кое где сыпь по телу то появляется то исчезает,с 5 месяцев на ив,начну по порядку,пр рождении ему кололи два дня антибиотик так как была внутриутробная инфекция везикулещ,мне тоже 4 дня кололи антибиотики так как была простуда,кормила все эти дни.с двух недель ребенок стал орать так что до потеряли голоса,педивтр говорила колики терпите,в 1,5 месяца сдали на дисбактериоз,обнаружили снижение лакто и бифидо,клебсиела пневмония 10в 8,золотистый стафилококк 10в5,грибы кандида и еще один стафилококк повышены до 10в 5.пропили курс пиофага,сдали анализ,клебсиела ушла,орать перестал,но были жуткие колики,и зеленый стул со слизью.бвли на гв,потом пропили энтерофурил,флуканазол,биовестин лакто,после этого курса лечения стали краснеть щеки,и появляться сыпь по телу,повторно слали анализ,ксндида ушла,и один из видов стафилококк уменьшился до нормы,остался золотистый стафилококк и снижены лакто и бифидо.кормила грудью,ребенка стало сыпать буквально от всего мной съеденного,загпемели в больницу с обструктивным бронхитом,восполения по крови не было,были корочки на ногах,ребенка кое как вылечили потому что сыпало на все лекарства.пелиатр сказала перейдите на смесь ребенок аллергия видимо,перешли в 5 месяцев на нени с пребиотиками были на ней 1 месяц ,но от нее были запоры и сыпь не прошла. сдали опять анализ,теперь золотистый 10в4 и уже два вида клебсиела,и энтерококки 10в8.обрвтились к аллергологу,обший иммуноглобулин в норме,сказала попробуйте гидролиз смесь,возможнл из-за слабого кишечника организм пока не может чужеродные белки воспринимать,перешли на альфаре аллергия,от нее стало хуже,ребенок весь красный,без плавного перехода стали есть нутрилон км,потому что он весь пылал от гидролиза,гастро выписала опять энтерофурил,как пропили его,корки на ногах еще ярче стали,хотя до были более менее.прикорм ввести не получается,от банок ребенка сыпет,а если варю сама он не хочет есть ничего.как нам быть пить ещё фаги или нормофлоринами попробовать получить ,наши корки на коже
Добрый день! Что касается питания и так сделано все возможное. Если данные меры не дают результата, то скорее всего причина в другом. Может вредить недолеченная внутриутробная инфекция или другая врожденная скрытая инфекция. Зачастую проблемы с кожей вызывают вирусы герпеса - герпес 6 типа, цитомегаловирус - на них правильно обследоваться прежде всего, сдав кровь на антитела igg к ним. Заодно сдается анализ и на другие герпесы - 1,2, типа, вирус эпштейна-барр. Если титры будут повышены, то назначается противовирусное лечение. Здоровья Вам!