Консультации / Педиатрия

Рвота понос и температура у ребенка 3 года

Доброй ночи!!! У нас такая проблема. Вчера выписались из стационара с 3х- летней дочкой. Лечили бронхит и аденоиды цефтриаксоном. Кололи его 7 дней, 19.04 была последняя инъекция. Только приехали домой 21. 04 начался понос и рвота, к вечеру поднялась температура 37,8. Давала смекту, энтеросгель и от температуры ибуклин. Дочке стало по легче, даже аппетит появился ( съела сухие печеньки и чуть булочки), температура спала. Она уснула, но рвота повторилась и ночью опять поднялась температура до 37,9 и постоянно жалуется на боль в области желудка. Снова дала ибуклин и энтерофурил. Сейчас уснула. Я уже не знаю что делать и думать. Подскажите что это может быть?! Кишечная инфекция? Вызывать скорую и снова ложиться в больницу?! Заранее спасибо!
Добрый день! нет, это больше похоже на ротавирус. нет, в больницу не обязательно, лечение может быть и домашним, для этого назначают гроприносин, мотилиум, креон + безмолочная диета и обильное питье. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна