Образование на небной дужке

анонимно, мужчина, 24 года
Пару недель назад заметил образование на небной дужке, на ощупь немного тверже окружающих тканей, безболезненное, вроде не увеличивается и не уменьшается. Что это может быть и насколько опасно? Есть ли риск онкологии? Нужно ли удалять хирургически, или чем то лечить? Спасибо

К вопросу приложено фото

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Похоже на фиброму, но утверждать не готов. Обратитесь к оториноларингологу для очной консультации.

Консультация врача отоларинголога на тему «Образование на небной дужке»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.