Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит без пеленки

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев.до сих пор туго пеленаем на сон. И так очень тревожно и помалу спит а без пеленки не спит вообще. Машет ручками и ножками и все попытки закачать заканчиваются истерикой. Можно ли так долго пеленать,до какого возраста это допустимо и как отучать или проблема сама собой разрешиться с возрастом?
Добрый день! Ничего само не решится. Нужно выяснять причины беспокойного сна, а не заглушать эти признаки пеленанием. Зачастую ночной сон нарушают проблему с пищеварением, его и надо обследовать - сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, проанализировать рацион ребенка. Также нужно проконсультироваться с неврологом, проблемы по неврологии тоже могут быть причиной. Но пеленать - вообще не выход. Здоровья Вам!
Кал на дисбактериоз сдавали- был золотистый стафилаккок 10в3 и 50% лактозонегативных энтеробактерий. Пропили курс энтестибактериофага и нормофлорина. Ребенок питается грудным молоком (я придерживаюсь диеты) и прикорм (все по возрвсту-каши,фруктовые и овощные пюре,соки),но проблемы со сном начались еще до ввода прикорма (месяцев с 3). Исключали все молосное,подозревая лактазную недостатосность-результатов никаких.Спит и днём и ночью по пол часа, после чего просыпается плачет,нужно укачивать или на руках или под грудью и то не всегда получается. Невролог никаких проблем не увидела -тонуса нет,сделали узи головки -тоже норма,никаких признаков ВЧД. Десна тоже спокойные,да и не могут же уже 4 месяца беспокоить зубы и до сих пор никак не прорезаться! Что это еще может быть,на что еще обратить внимание,что проверить?
Значит, не долечен дисбактериоз, это очевидно. Это стойкая бактерия и избавиться от нее не так просто, так что курс лечения еще не гарантирует излечения. У ребенка болит животик, отсюда и тьтакое беспокойство и пеленанием нельзя это заглушать. Пересдайте кал на дисбактериоз, повторите лечение до полного исчезновения стафилококка.