Консультации / Гинекология

Не проходит молочница

Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня проблема следующего характера: не проходит зуд во влагалище. Все было хорошо до момента, пока мы с нынешним парнем не начали вести активную половую жизнь. Практически через два-три дня после начала случился казус: слетел презерватив. Акт был прерван, но я, на всякий случай, приняла Эскапел. Тут и начался ад. Через дня два я почувствовала зуд и жжение при мочеиспускании (раньше давала про себя знать молочница), но выделений и запаха не было. Симптомы начинали были просто ужасными через некоторое время после ПА. К гинекологу обратилась еще через три дня, так как начались месячные. Гинекологический мазок показал лишь наличие небольшого воспаления. Доктор сказала, что на фоне приема таблетки пошло обострение молочницы, т.к. в первой огромное содержание гормонов и выписала рецепт на Фуцис 200 (двухразовый прием) и Неотризол. После приема таблеток мне стало гораздо легче, я решила со свечами подождать (раньше Фуцис мне всегда помогал). Парень же пожаловался на боль в канале после мочеиспускания, жжение и выделения. После обследования, доктор вынес вердикт, что парень просто где-то простыл, а у девушки, т.е. меня, молочница (все ПА были защищенные). Вирусов и инфекций нет. Мы начали лечение, на неделю отказались от половой жизни. Тут я начала замечать у себя прозрачные, иногда белые выделения без запаха в больших количествах. После снова состоялся ПА. Ко мне вернулись те же симптомы с не меньшей силой. Я приняла Дифлюзол 150 и начала ставить свечи, но результата не вижу. Симтомы появляются через некоторое время после ПА. Проблема в том, что у меня, не знаю, по какой причине, не выделяется в достаточных количествах смазка, и секс происходит практически "всухую". Вот теперь вопрос: может ли мой зуд и жжение быть результатом каких-либо микротравм, полученных в момент ПА, или это может быть аллергия на латекс или смазку, т.к. творожистых выделений и запаха, как при молочнице, нет? Пробовали презервативы других марок - не помогает. Сегодня делала тест - одна полоска. Очень надеюсь на вашу помощь. С уважением, Св.
Добрый день . Пожалуйста , изложите свой вопрос как можно короче и конкретнее . Не забудьте приложить результаты всех анализов.,