Консультации / Терапия

Табекс

Здравствуйте. Я курю давно - больше 15 лет. Сейчас мне 30 лет. Очень хочу бросить, самостоятельно без помощи препаратов не получается. Год назад у меня произошел быстрый набор веса - +20 кг. за 6 мес. и в следствии этого появились болезни (жировая инфильтрация печени, периодически повышается сердечное давление + высокое сердцебиение, грыжа пищевода). Подскажите можно ли мне принимать Табекс?
Добрый день. В вашем случае процесс отказа от курения должен проходить под наблюдением врача. Нужно будет строго контролировать уровень артериального давления и пульс, желательно предварительно хотя бы сделать ЭКГ, общий анализ крови, биохимию крови (с печеночными пробами), липидограмму. Если есть периодическая изжога, то она может усугубиться, но это абсолютно не обязательно. После этого и под периодическим контролем врача можно принимать Табекс.
Консультация врача терапевта на тему «Табекс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).