Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто болеет

Здравствуйте у меня такая проблема: моему ребёнку 4 года и мы часто более, ребёнок состоит на учете у эндокринолога, кардиолога, инфекциониста, педиатра. Как нам получить путевку на санаторное лечение и куда обратиться?
Добрый день! Направление на санаторно-курортное лечение выписывает врач, у которого наблюдается пациент. Но вообще не факт, что такое лечение решит все проблемы. Нужно выяснить причину частых болезней, обследоваться на скрытые инфекции (цитомегаловирус, вирус эпштейна-барр, вирусы герпеса) - именно их активность часто дает частые болезни, дает осложнения на сердце и другие органы. У инфекциониста и нужно обследоваться на эти вирусы, может это уже и было сделано. При обнаружении из активности назначается комплексное противовирусное и иммуномодулирующее лечение, чтобы снизить активность вирусов. А для того, чтобы далее поддерживать хорошую сопротивляетмость инфекция и снизить частоту болезней, применяют курсы поливитаминов, рыбьего жира. Хороший эффект дает курсовое применение препарата Инфлюцид, курсы повторяют несколько раз в год, что позволяет реже болеть. А если применять препарат для лечения - то быстрее выздоравливать. Санаторно-курортное лечение тоже укрепляет защитные силы, но как правило, к сезону простуд, его эффекта уже не сохраняется, к сожалению. Здоровья Вам!