Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Здраствуйте доктор, подскажите пожалуйста как нам продолжить правильно лечение, нам 8 месяцев, перенесли ротовирус, спустя 10 дней начался жидкий стул, сначала по 15-20 раз в сутки, потом около 9 раз, врач педиатр пожала плечами, сказала не знает что нам назначить, рекомендовала обратиться к гастоэнтерологу. Пока сдавали анализы, врач назначила энтерол, кип ферон, креон, позже я сама пришла к выводу что у нас ЛК,так как улучшений не было. Начали пить лактазар, и вот последний раз покакали зеленым стулом со слизью вчера утром. Сейчас, ребенка мучают газики, как нам быть? сколько ещё принимать лактазар, пьём его 7 дней, когда начали давать ночью стул прекратился. Прикорм безмолочные каши гречневая, рисовая, овсянная 2 раза в день. Я на безмолочной диете, боюсь спровоцировать, 15 дней был жидкий стул. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка не только лактазная недостаточность, но и вообще ферментная недостаточность, потому кроме лактазара в таких случаях дают и креон. Зеленый стул - признак того, что на фоне плохо перевариваемого питания развился дисбактериоз, который должен устраняться пробиотиками (бифиформ, например). Овсяную кашу луше убрать, в ней глютен, который тоже тяжело переваривается детским пищеварением. Ферменты дают не менее 10 дней, далее - по обстоятельствам: если после их отмены стул снова портится, то их прием продолжают на постоянной основе. Здоровья Вам!