Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у ребёнка 16 лет обнаружили антитела к вирусу гепатита с, операций не было , у стоматолога были года 3-4 назад , может ли это говорить о том , что заражение произошло уже давно и вирус приобрёл хроническую форму ? Общие анализы крови и мочи всегда в норме , УЗИ брюшной полости в прошлом году без патологии. Неужели это приговор ребёнку? Если допустить , что заражение произошло 3-4 года назад у стоматолога, не у ж то за это время этот вирус никак не дал бы о себе знать ? И получается что , что ребёнок обречён ??? Мы сдали третий анализ на анти тела , потом должны направить на ПЦР, после к гепатологу, но это так все долго , все это ожидание и неизвестность меня сводят с ума ! В платную клинику к сожалению нет возможности обратится для оперативности получения ответов на все мои вопросы , поэтому пишу вам , надеясь что может вы внесете хоть какую то ясность ... заранее благодарю за ответ ( антитела к структурным белкам -2,54; NS3-0,01; NS4 и NS5-0,03)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализ сомнительный, возможно это ошибка. Повторите ИФА и зараз нужно было сдать ПЦР качественно.
Спасибо за ответ , я очень надеюсь все таки что это действительно ошибка . На ПЦР нам сказали что нас направят после третьего повторного ИФА. Скажите , каковы шансы на полное выздоровление ребёнка , если анализ окажется все таки положительным? Есть ли шанс избавиться на совсем от этого вируса ? Все таки она девочка , ей детей ещё рожать ... а тут такое...
Вам сказали глупость - ПЦР делается сразу. Сдайте ПЦР и не гадайте - по нему и ставиться выздоровление. ошибка и т.п.!