Консультации / Стоматология

Заболел зуб

Здравствуйте,у ребенка 3,5 лет разболелся задний зуб там был кариес,припухла щека и десна,поднялась температура до 37,5 мы приехали к доктору она вылечила зуб и поставила пломбу,через месяц этот же зуб разболелся и врач нам убрала эту пломбу и осталила с этой дыркой на семь дней сказала полоскать содой и ромашкой,и если не пройдет сказала дёргать ,скажите причину почему он снова начал болеть и правда ли нужно его дёргать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, развился периодонтит молочного зуба. В случае контактного поведения ребенка, хорошей усидчивости на приёме можно вылечить зуб , но в несколько посещений. В противном случае исход-удаление.
Значит,врач в первый раз недолечил этот же зуб,раз развился периодонтит на этом же зубе?И подскажите пожалуйста нужно ли делать рентген зуба?
Осложнение заболевания развивается по разным причинам. Рентгенография является одним из достоверных методов диагностики, поэтому да, необходимо.