Консультации / Педиатрия

Результат манту у ребенка 15мм

Здравствуйте,в 2015 году в нашей семье обнаружилось,что у меня туберкулома. В конце 2015 года сделали операцию по удалению туберкуломы. В 2016 году прошла флюрографию,флюрография показала,что все хорошо. Не давно сделали ребенку манту,результат 15мм,педиатр попрасила предыдущие результаты манту. В 2016 году делали ребенку манту и ренгент,результат был хороший.Могут ли ребенку назначит лечение дома?Очень боюсь,что ребенка могут положить в больницу.Заранее спасибо
Здравствуйте. Проведение лечения возможно в домашних условиях и при тубинфицировании, сопровождающемся виражом туберкулиновых проб, и при активном туберкулезе. Все зависит от диагноза, возможности проведения лечения в домашних условиях, возможности наблюдения фтизиатром.