Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Добрый день. Нам почти 5 месяцев. С рождения были на СВ, докорм нестожен. С 1.5 месяцев Едим Нутриоон антирефлюкс по назначению врача. В 2 месяца пытались перевести на обычный Нутрилон и Малыш Истринский- срыгивает, отменила. В три месяца пробовали на Малыш (Хорол Украина)- тоже срыгивать стала, отменила. Сейчас пытаюсь на Нестожен вернуться, так как от ар смеси запоры. Спасались Дуфалаком. Думала, что Нестожен поможет нам. Но ребенок не хочет его есть. И в первый день, когда начала давать заметила беспокойство вечером, похоже, что болел животик. Вопрос - я правильно поняла, что Нестожен нам тоже не подходит и можно не продолжать его давать ( учитывая, что не ест его почему-то, хотя с рождения ела без проблем)? Давала вчера по 30 мл максимум и сегодня 20 мл утром она сказала и всё, не хочет больше. Свой Нутриорн кушает нормально. Какую смесь Вы можете посоветовать нам, так как Нутрилон антирефлюкс дорогой, хотели бы более бюджетный вариант. Анализ на дисбактериоз сдавали - все в норме. Анализ на кишечную группу сдавали- все ок.
Добрый день! Да, правильно, отказ от смеси + боли в животике говорят о том, что смесь ребенку не подходит, трудно переваривается, на нее не хватает ферментов. Н е важно, что ребенок ел ее с рождения, с тех пор было сменено много смесей, потому поджелудочная испытала стресс. К тому же не зря же был произведен переход с нее на антирефлюксную смесь, значит, ребенок срыгивал? А это уже тоже признак того, что переварить ее поджелудочная не может. Из недорогих, но качественных можно отметить Нуппи голд 1, продается в Детском мире. Это эстонская смесь премиум класса с пробиотиками, пребиотиками, изготовлена из высококачественного сырья, легко усваиваемых белков, она хорошо воспринимается пищеварением детей. Дополнительно для снижения вероятности срыгиваний может быть назначен курс мотилиума и креона для облегчения работы пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
добрый день, Екатерина Анатольевна, спасибо за ответ. У нас в Украине, к сожалению, нет в продаже Нуппи. Хипп, нан, нутрилон, милупа, малыши Хорол и Истра, малютки Хорол, симилак, беллакт. Эти видела. может, из них что-то можно? и второй вопрос: как выглядит курс мотилиума и креона, можете, пожалуйста, расписать. и еще, при запорах участковый врач рекгмендует биоспорин, стоит пропить? Спасибо
Из перечисленных хорошими отзывами и характеристиками отличаются нутрилон комфорт, нан комфорт, беллакт комфорт. Они облегченные и перевариваются легче. Схемы медикаментозного лечения назначаются индивидуально, это имеет право делать только лечащий врач, по интернету делать это запрещено, это нужно согласовывать с врачом. Да, биоспорин пропить можно, он скорректирует микрофлору, которая часто нарушается от неподходящих смесей.