Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

Добрый день, Олег Алексеевич ! Скажите пожалуйста, какое обследование пройти и к какому врачу обратиться? Ситуация в след ; год назад была обширная гинеколог операция, затем лучевая терапия. Щас беспокоят ноги , немного стоит пройти , начинают болеть икры , гудеть и к вечеру отекать ноги. Волнует правая нога , внутр сторона бёдра , происходит пульсация , как подёргивание внутри, визуально не видно , но чувствуется хорошо, как будто нерв дергает. После того как отдохну, проходит . Но стоит пройтись , опять начинает болеть , отекать и дёргать . Что это такое ?! Спасибо !!!!
Здравствуйте! При болевых ощущениях и отеках ног первым этапом необходимо пройти ультразвуковое обследование вен нижних конечностей, чтобы исключить острые состояния -тромбоз, тромбофлебит. В вашей ситуации это необходимо еще из-за анамнеза - онкология, лучевая терапия, оперативные вмешательства могут ухудшать работу вен. В нашей клинике пациенты с отечным синдромом наблюдаются у хирурга- лимфолога. Запишитесь на консультацию к лимфологу, при этом будет проведено УЗИ вен и будут даны рекомендации. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Болят ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.