Консультации / Аллергология и иммунология

Кожные высыпания и зуд

Здравствуйте! Три года подряд с весны по осень на руках и на ногах появляется сыпь красного цвета и очень сильно зудит. Длится это месяца два потом исчезает, оставляя темные пятна. Спустя две недели сыпь снова появляется. Антигистаминные препараты не действуют. Обращался к дерматологам говорят что это пищевая аллергия и нужно соблюдать диету. Пробовал даже голодать две недели но эффекта ноль. Этой весной в апреле появилась зудящая сыпь в виде мелких прыщиков на лице, кожа сохнет и шелушится. Подскажите какие анализы можно сдать чтоб выяснить что это такое, и если аллергия то на что.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото и вашему рассказу диагноз не ясен. Необходим очный осмотр у аллерголога доя определения необходимого спектра обследования.