Консультации / Кардиология

Необходим кардиостимулятор

Здравствуйте, доктор. Мне 65 лет. Диагноз: преходящая АВ блокада 2 степени 2 типа. , пароксизмальная мерцательная аритмия, ибс, стенокардия напряжения, хсн2 фк, сахарный диабет 2 типа. Принимаю кардосал 40 мг, торвакард 20, предуктал 2 раза в день, тромбоасс 100мг, недавно назначил доктор варфарин 2,5 мг, отменил конкор , который пила по2,5 мг. Направили на консультацию в краевую кардиоклинику, но там очередь почти 3 месяца. Прошу вас проконсультировать, показания есть для установки кардиостимулятора и насколько опасно сочетание АВ блокады 2 сст 2 типа и пароксизмальной мерцательной аритмии. ? Если нужно описание холтера, то пришлю.
Надо ставить стимулятор в плановом порядке!
Спасибо, доктор. Очередь в клинику около3 месяцев, что вы посоветуете, ждать очередь 3 месяца, или мое положение не терпит отлагательств на 3 месяца? Самочувствие не хорошее, часто поднимается давление, несмотря на препараты. Воможно, буду искать пути , чтобы ускорить постановку или ждать 3 месяца не страшно?
по самочувствию но обычно стимуляторы без очереди