Консультации / Отоларингология

Каждый месяц острый аденоидит у ребёнка 3года

Добрый день,сын пошёл в сад в ноябре, и с тех пор за 4 месяца пили мы антибиотики уже 3 раза. Вот сейчас назначили третий. Нам ставят аденойды 2ст, начинается все с зелёных соплей. Капаю ринофлуимуцил+полидексу, сопли проходят,через пару дней все по новой+отит!!!! И кашель ещё параллельно. Вот сейчас уже второй день у ребёнка припухшее лицо. В бесплатной поликлинике лор меня отправляет домой,говоря,что зеленые сопли-это норма. Неделю ходили на лазер,улучшений нет. Только хуже!Сейчас в частной клинике врач нас ставит опять острый аденоидит. Температуры нет,но носоглотка воспалена,на аденойдах гной! Выписывают опять аугументин+мирамистин+ Полидексу. Честно уже страшно пить столько антибиотиков. Кровь не сдавали,но там гной и сопли зеленые. Как думаете,это адекватное лечение? Это же плохо,почти каждый месяц уже антибиотик пить. Ещё даю бронхомунал. В сад пока не ходим.
Здравствуйте. Рекомендую сдать посев на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, а препараты принимать в зависимости от результата. Пока не будет готов посев (5-7рабочих дней) - промывайте нос Аква Марис норм 3-4 раза в день.