Консультации / Эндокринология

Ттг- 3 35 т3 -2 20 т4 своб -20 11 антитела к тпо - 20 63

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Нужно ли при таких результатах Ттг- 3.35, т3 -2.20 ,т4 своб.-20.11, антитела к тпо - 20.63 принимать Lтироксин. Врач назначил мизерную дозу 12.5, принимала в такой дозировке 3 месяца, после сдала ттг - 2.27, врач увеличил дозу до 25. Принимаю в такой дозировке уже полтора месяца и стала практически каждый день болеть голова, появились отеки под глазами, хотя жидкость на ночь практически не пью, лишним весом не страдаю, но аппетит очень плохой стал уже как пару недель, а вес на месте, даже не скинула. Главный вопрос: два маленьких узелка на щитавидке (фото УЗИ) и такие результаты, нужен был вообще приём Lтироксина? Или можно обойтись без него пока такие результаты? до его приёма щитавика не беспокоила никак.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 12,5 мкг - это, конечно, совсем несерьезно для взрослого человека. 25 мкг тоже изначально не назначаются, а изредка являются достаточной дозой, что определяется путем уменьшения бОльших доз. Не думаю, что жалобы связаны с щитовидной железой и тироксином, но стоит еще раз сдать ТТГ, так как полтора месяца после коррекции дозы уже прошли. Если гормон окажется в норме, я бы рекомендовала отмену тироксина, употребление йодированной соли вместо обычной и контроль ТТГ через 1 мес. после отмены препарата. Узлы пока просто наблюдайте: повторите УЗИ через 1 год.