Консультации / Педиатрия

Почему ребенок чешет носик

Добрый день.Ребенку два с половиной года,оооооочень активный мальчик,хотя в саду ведет себя так хорошо,что не верится,в саду и кушает абсолютно все,и слушает всех,дома кушаем только с уговорами и мультиками,как начался прикорм у нас беда прям с едой.Уже на протяжении двух месяцев сынуля чешет носик,глаза и волосы теребит.По совету участкового педиатра давали зиртек,супрастин,толку ноль.Далее начали противовирусное давать,так как глазки часто гноятся,тоже не помогает.В чем может быть дело?Ребенок спит ночью беспокойно,плачет.Невролог тоже сказал все в норме.Сейчас кстити чешется каждый день,а до этого и раньше было такое,но почешет вроде и все,не так привлекало внимание.
Добрый день! Если бы это была аллергия, то супрастин и зиртек бы уже помогли. Нужно обследовать ребенка на дисбактериоз, на лямблии, цитомегаловирус, вирусы герпеса, сделать узи органов пищеварения. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Почему ребенок чешет носик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2017
О консультанте