Консультации / Педиатрия

Почему ребенок чешет носик

Добрый день.Ребенку два с половиной года,оооооочень активный мальчик,хотя в саду ведет себя так хорошо,что не верится,в саду и кушает абсолютно все,и слушает всех,дома кушаем только с уговорами и мультиками,как начался прикорм у нас беда прям с едой.Уже на протяжении двух месяцев сынуля чешет носик,глаза и волосы теребит.По совету участкового педиатра давали зиртек,супрастин,толку ноль.Далее начали противовирусное давать,так как глазки часто гноятся,тоже не помогает.В чем может быть дело?Ребенок спит ночью беспокойно,плачет.Невролог тоже сказал все в норме.Сейчас кстити чешется каждый день,а до этого и раньше было такое,но почешет вроде и все,не так привлекало внимание.
Добрый день! Если бы это была аллергия, то супрастин и зиртек бы уже помогли. Нужно обследовать ребенка на дисбактериоз, на лямблии, цитомегаловирус, вирусы герпеса, сделать узи органов пищеварения. Здоровья Вам!