Консультации / Отоларингология

Кровотечение ручьем из левой и правой ноздрей

По ночам начинает идти кровь сначала из левой, затем правой ноздрей и через рот. Еле останавливаю. Вызывала скорую помощь 3 раза. Говорят, что это при высоком давлении, но вчера и при нормальном давлении вечером опять бежала кровь. Я не знаю, что делать, врачи пока не определяют,, Как найти причину и что делать. Я долгое время капала сосудосужающие капли.
В подобной ситуации имеет смысл обследоваться и лечиться в ЛОР-отделении. Кроме злоупотребления деконгестантами, причинами кровотечения в данном случае являются гипертоническая болезнь и атеросклероз.
спасибо
уважаемый доктор, дополнительно хочу еще спросить, как Вы считаете, причина кровотечения известна, а как лечить такую проблему? Да, к ЛОР=врачу своему я уже обратилась. Лечение пока не назначено Если сосуды так сильно кровоточат в носу, а как укрепить? Аскорутин или еще что Наталья Ануфриева
Кроме аскорутина, Вам, скорее всего, назначат гемостатики и постараются тромбировать "виновный" сосуд.