Консультации / Болезни сосудов

Синяки

Здравствуйте,Олег Алексеевич! Меня зовут Ольга,мне 39 лет.Приблизительно 3и года назад у меня появился странный симптом-резко чешется нога и разливается синяк,кот.не болит и проходит за 2-3 дня или при каком то действии болит палец и то же появляется синяк,кот.болит. И болят, гудят икры,особенно после долгой хотьбы.Я занимаюсь теннисом,после тренировки ноги не болят. Год назад делала узи вен,все в порядке.Посоветуйте,пожалуйста каке обследования надо пройти и к какому доктору обратиться.И что это такое вообще может быть? Заранее благодарна, Карпова Ольга
Здравствуйте! В вашем случае возможно наличие хронической венозной недостаточности. При этом состоянии венозная система реагирует на тяжелую нагрузку из-за ослабления тонуса вен. Точный диагноз может установить флеболог после осмотра и обследования. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Синяки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.