Консультации / Психология и психиатрия

как остановить грубость?

добрый день Петр Юрьевич. Мой муж занимает большую должность, но этому не могу радоваться . - каждый день он приходит домой и материт меня и детей . я пыталась с ним разговаривать, плакала ,угрожала милицией, просила о разводе- без полезно. Он говорит что сам решит когда меня бросить. У меня даже были мысли о самоубийстве, остановило то что за детей не кому будет заступиться. Потом я заболела раком и теперь я инвалид. Муж меня еще больше раздражает- а я не вижу выхода, ведь я не смогу обеспечить детей финансово.Может есть какие нибудь психологические программы по управлению такими сложными людьми?Как не умереть и дать выжить детям?Если вы мне подскажите я справлюсь.Заранее спасибо.
Добрый день! В подобной ситуации милицией не надо "грозить", нужно - сначала "предупреждать" - а потом уже обязательно идти в милицию и писать заявление в двух копиях, оставляя одну копию с пометкой дежурного о принятии заявления у себя. Нельза отдавать ответственность за себя и за свою жизнь другому человеку - в частности вашему неуравновешенному мужу. Ну а любые попытки "научиться управлять (манипуляровать) мужем" - "воевать с воином", "управлять управляющим" - обречены на провал. Попробуйте найти возможность получения психологической поддержки в том или ином формате, конкретные детали зависят от возможностей, которые есть там, где вы живёте. П.Ю.