Консультации / Кардиология

описание ЭКГ

Моему ребенку 11 мес. сделали плановое ЭКГ. заключение: дрейф изолинии. суправентрикулярный водитель ритма. тахисистология, ритм регулярный ЧСС=142. левожелудочковая экстрасистология. ФОРМА ЖЕЛУДОЧКОВОГО КОМПЛЕКСА - ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ. вертикальное положение электрической оси сердца. запаздывание возбуждения правого наджелудочкового гребешка. амплитудные критерии гипертрофии левого желудочка. электрическая альтернация желудочковых комплексов. нарушение процессов реполяризации. (снижение или инверсия зубца Т). нарушение процессов ранней реполяризации (подъем сегмента ST). Хотелось бы "по-русски" понять, что это значит. Есть ли проблемы, как их решать. Наш теропевт сказал, что все в порядке. Меня смущают в заключении слова"патология" и "нарушение". За ранее спасибо!
Здравствуйте! Давать комментарии к интерпретации ЭКГ другим специалистом не оценив плёнку лично - не корректно. Обратитесь к детскому кардиологу и пройдите ЭхоКГ, для начального обследования и исключения грубых пороков развития сердца этого вполне достаточно.