Консультации / Педиатрия

Не могу ввести прикорм на все высыпания

Добрый день. Ребёнку 7,5 мес. С 5 мес пытаюсь ввести прикорм. Пока идёт только гречка и кабачек. Яблоко, капуста, рис, кукуруза, брокколи - на второй день сыпь у рта и возле глазок. Сидим на гречке уже месяц, пробуя безрезультатно новое. Если сыпь появилась, новый продукт отменять? Через какое время можно пробовать что-то ещё? При высыпаниях нужно давать фенистил, как долго? Можно ли так долго кушать гречку? Может ли это быть последствиями дисбактериоза (в 1 мес. находили стафилькок и др.)? У старшего ребёнка астма, очень переживаю - было все так же. Помогите пожалуйста грамотной консультацией
Здравствуйте! Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Что кушает ребенок? Скорее всего, это не из-за прикорма, а из-за смеси или из-за неправильного питания мамы. Дисбактериоз тут совсем не при чем. Лечением в таком случае будет подбор питания с исключением коровьего белка. Астма у старшего ребенка заставляет тоже думать о том, что и у маленького возможна аллергия. Это дебют атопического марша.
Алла Анатольевна, спасибо за ответ. Ребёнок не ест смесь и молочные продукты, только грудь и пытаюсь давать перечисленные ранее продукты. Мама в основном кушает супы мясные, молочные каши, не часто творог, кисломолочные продукты. Чай не сладкий, бутерброды с сыром или смородиновым вареньем, крекер - можно ли это? Торты, шоколад не ела ещё.
Если ребёнок получает ГВ, тогда убирайте молочку из своего питания - творог, молочные каши, сыр , сливочное масло и т.д. И еще убираем говядину и телятину. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Чем Все остальное - варенье, ягоды, рыбу, курицу, фрукты, овощи, зелень и т.д., кушать можно, и чай с сахаром тоже можно.
Спасибо за ответ, попробуем так)
Добрый день. Хочу выразить благодарность Алле Анатольевне за грамотную консультацию. Может быть мой отзыв пригодится родителям с теми же проблемами. После исключения молочных продуктов из нашего меню, высыпания прошли за несколько дней и больше не появлялись. Диету мы соблюдали 3 месяца, затем вернулись постепенно к обычному питанию