Консультации / Хирургия

Подмышечный лимфоденит

Здравствуйте, месяц назад у меня появилось воспаление рядом с грудью и в подмышечной зоне, после УЗИ обратилась к врачу маммологу -онкологу, после осмотра, врач сказал, что с заболеванием молочной железы и онкологией это не связано. Никакого назначения мне не дал. Сказал, что воспаление лимфоузла это нормальная реакция на сквозняк и т. д, и если воспаление не пройдёт через месяц, то обратиться к врачу- гемотологу. Но лимфоузлы наоборот увеличиваются в размерах, температуры и особой боли нет. Что мне предпринять? И может ли ультрафиолетовое облучение кожи спровоцировать воспаление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Может. Если это действительно лимфоузлы и нет никаких других проявлений, то надо просто наблюдать. Удачи Вам!
К какому врачу обратиться за помощью?
Для начала к терапевту.