Консультации / Терапия

Мягкие ногти

Здравствуйте. Мне 28 лет.Сколько себя помню у меня секущиеся тонкие волосы и мягкие как бумага ногти которые ещё и слоятся.Можно ли это исправить?Чего не хватает в организме? Как можно подобрать комплекс витаминов ?
Здравствуйте! В первую очередь сдайте общий анализ крови. Изменения ногтей и волос часто являются признаками железодефицитной анемии, при которой в организме не хватает железа. Железодефицит легко устраняется приемом препаратов железа. А к ним можно добавить любые витаминные комплексы с витаминами группы В, аскорбиновой и фолиевой кислотой.