Консультации / Терапия

Результаты анализов

у меня головокружение, усталость. за 6месяцев похудела на 27кг. держала диету. 650ккал в день ела. теперь сдала анализы . результаты таковы. мен беспокоит почему у меня постоянная усталость. по анализам кажется что у меня недостаточно железа и ферриьина. гемоглабин 131. хотела отправит все. не получается.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сывороточное железо и ферритин в пределах нормы, гемоглобин 131 - тоже в пределах нормы. Возможно, что это астенический синдром в связи с длительной гипокалорийной диетой. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Обязательно принимать поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс). Сейчас старайтесь придерживаться сбалансированного питания с минимальным количеством кк - 1000-1200, обязательно достаточным количеством белков, жиров и сложных углеводов.
большое вам спасибо. благодарю . Да благословит Вас Аллах