Консультации / Хирургия

Гиматома на ногах

Мама 87 лет. Она упала на колено правой ноги. Был огромный синяк и отёк. Приложили лёд, вызвали врача. Постепенно синяк с отёком стили сползать вниз по ноге. Отёк постепенно стал уходить, а общий синяк стал образовываться в чёрные синяки в разных местах ноги и лопаться. НО на левой ноге так же появились большие синяки, один синяк как шарик. Мой вопрос- можно ли вскрыть этот пузырь в домашних условиях. Бинтую ногу, чтоб случайно не порвалась кожица. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Самостоятельно НИЧЕГО предпринимать НЕЛЬЗЯ. Иначе разовьются весьма серьёзные осложнения, вплоть до тромбофлебита глубоких вен и флегмоны. В этой ситуации необходимо проведение массивной сосудистой и противовоспалительной терапии (как общей, так и местной).
Спасибо за ответ. Но её невозможно спустить с 5-го этажа, она тяжёлая и не ходит. Что можно сделать в этом случае?
В этом случае необходимо вызвать 03 для осуществления транспортировки в стационар.
Спасибо.