Консультации / Маммология

физиологический мастит

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как лечить физиологический мастит?. Моей девочке 3 месяца, в области сосков у неё маленькие горошенки, участковый терапевт сказала что надо делать компрессики из спиртового фурацилина, другой-компрессы с магнезией.... Ничего не помогает уже месяц!! Кто говорит, что само пройдет, ничего делать не надо. Читала, что еще можно прикладывать мазь Вишневского, правда ли это? Подскажите пожалуйста, как и чем действительно это лечится.
Если она не плачит при надавливании на горошенки (и кожа не гиперимирована), я считаю, что ничего делать не нужно. Ребенка должен наблюдать педиатр. Если имеется болезненность, показана консультация хирурга.