Консультации / Неврология

Головная боль

Моей маме 66 лет на протяжении уже года болит голова в правой половине лба особенно при наклоне,спасает немного от боли положение лежа.Свозили в областной центр на МРТ головы,в нашем городишке нет ни врачей(на приеме фельдшера) ни аппаратуры.Описание: В перивентрикулярном белом веществе лобных долей определяются единичные мелкофокусные очаги гиперинтенсивного на Т2W2 и FLAIR сигнала,без кистозного изменения.Определяются множественные расширеные периваскулярные пространства.Желудочковая система не резко расширена.Субарахноидальные пространства не резко расширены.Определяется значительная разность диаметров позвоночных артерий(S>D) Определяется гиперпластические изменения слизистой оболочки ячее решетчатой кости костно-деструктивных изменений,дополнительных образований нет. Заключение: Неспецифифическая мелкофокусная лейкоэнцефалопатия. Кортикальная атрофия 1 ст. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Гиперпластические изменения слизистой ячеек решетчатой кости. Отчего может болеть голова, к кому ее везти, к неврологу или к ЛОРУ у нас это проблематично так далеко до областного центра и так ли это серьезно или это уже возрастное.Очень прошу вашего участия в нашей проблеме. С уважением Ирина
Здравствуйте. По описанию мрт головную боль может вызвать утолщение слизистой решетчатой кости. А так же такая боль характера и при защемлении подзатылочных нервов. В таком случае болит или лоб или виски, или все вместе. Но чтобы точно убедиться, необходим осмотр как лора, так и невролога.
Спасибо большое за ответ .