Консультации / Педиатрия

Каа знакомить малыша с горшком

Здравствуйте. Подскажите подалуйста как знакомить ребенка с горшком. Я никогда не высаживала ребенка, но надо же когда-то начинать. Воду включаю, говорю пись-пись, а она улыбается и думает что это игра какая-то новая. Не понимает в общем что от нее мама хочет. Как объяснить-то? Нам полтора года. Мы еще не говорим и мою речь она практически не понимает.
Добрый день! Высаживания производят тогда, когда ребенок наверняка хочет на горшок: сразу после сна, подлавливают и садят, когда ребенок писает или какает. Когда удается это сделать на горшок, ребенка активно хвалят. Тогда постепенно это становится рефлексом.Здоровья Вам!