Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ест с ложки

Ввели прикорм в 4 ме­сяца .Ребенок кушаю хорошо но в 8 начали резаться зубки и ре­бенок постепенно стал отказываться кушать .Сейчас нам 9 меся­цев и ничего не едим кроме смеси .руками может поесть лапшу и яблоки .Постоянные капризы и слезы .Тр­ёт глаза .Всё что даю с ложки либо выпле­вывает,либо рот не открывает.Врачи говор­ят что кормите ,но как не понимаю .Родил­ись мы на 2500 и сей­час вес у нас 7500 и не попровляемся так как на смеси и смесь едим в день 800 мл.Как кормить ребенка теперь? Или стоит давать смесь только ?
Добрый день! Лапшу ребенку в таком возрасте нельзя, рацион ребенка должен состоять из безмолочных каш (гречка, рис), овощи (брокколи, кабачок, тыква),фруктовые пюре (термически обработанные (не свежие фрукты) Примерный рацион таков: I кормление смесь 200 мл II кормление 10 часов Безмолочная каша 150г Сливочное масло Желток вареного куриного яйца Докорм смесью 50мл III кормление Овощное пюре 30г Растительное масло Мясное пюре 70г Фруктовый сок 170 г IV кормление Фруктовое пюре 70мл Детское печенье Докорм смесью 130 мл V кормление Смесь 200 мл Для помощи и восстановления пищеварению может быть рекомендован курс панкреатина, бифидума. Вместе со сменой рациона это позволяет восстановить и наладить пищеварение. Здоровья Вам!