Консультации / Неврология

Кричит по ночам

Добрый день! Дочери 1,7 лет, уже на протяжении 2х недель просыпается ночью в одно и то же время (00-01 ночи), резко начинает кричать и как-бы напрягает ножки, выпрямляет их. Иногда её как-будто трясёт. Кричит минут 5, даже на руках, потом успокаивается, ложится спать и спит всю ночь, иногда поначалу чуть хнычет. Были у невролога, когда это только начиналось, сказал, что по его части ничего не видит. Ребенок днём очень активный, на месте не сидит, очень любознательная, эмоциональная. Развивается в соответствии с возрастом. Мультики смотрим крайне редко. Днём спит хорошо. Вечером ложится в 21-21.30. С чем это может быть связано? И ещё у неё во время бодрствования температура 37-37.2, а во время сна 36,4-36,6 тоже непонятно с чем это связано. Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте. Обычно дети кричат по ночам либо когда перевозбуждаются в течение дня (много как положительных так и отрицательных эмоций), либо ребенок чего-либо напугался, и этот страх его преследует. Организуйте ребенку спокойное времяпровождения в течение недели, больше ласкайте, и, я думаю, все пройдет. А по поводу повышенной температуры - прежде всего сдайте анализ крови. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за ответ! Анализы сдавали ОАК, ОАМ, на скрытые инфекции, мазки на флору все в норме. Может ли такая температура быть нормой? Или же это нарушение терморегуляции?
Да, такая температура может быть нормой, особенно у активных детей.