Консультации / Педиатрия

Повышены эритроциты в анализе крови

Здравствуйте! Ребёнку год и 8,в общем анализы крови оказались повышены эритроциты(в норм значениях до 4.8,у нас 5.04.) Посмотрела предыдущие анализы,бывало что были повышены ,но и в норме были тоже.Также именно в этот раз уровень гемоглобина 131 из 132макс,скажите о чем это говорит?опасно ли повышение эритроцитов,почему повышается гемоглобин? Остальные показатели в норме
Добрый день! Гемоглобин на высокой отметке, потому и немного повышены эритроциты, это логично зависимые величины. Норма в таком возрасте до 140, поэтому о повышении речи не идет. Здоровья Вам!
Спасибо!Но все же,в предыдущем анализе гемоглобин был 120,а эритроциты все равно немного повышены.Это вариант нормы,не опасно повышение эритроцитов?
Нет, это не опасно