Консультации / Гематология

Волчаночный антикоагулянт резкоположительный

Здравствуйте! Мне 33 года. Беременность 6 недель. Сдала анализ на волчаночный антикоагулянт по направлению врача (были жалобы на тянущие боли внизу живота и в пояснице). Соотношение LA1/ LA2 - 2,08. Что это значит? Как это может повлиять на беременность? Есть двое детей. Последняя беременность- замершая, два года назад (причина неизвестна). Спасибо
Добрый день! Повышение одного волчаночного антикоагулянта при беременности может быть нормой. Коль в анамнезе - были потери беременности - ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать анализ на уровень антител к кардиолипину, аннексину Vb и антитела к b2-гликопротеину-1 (лучше в лаборатории ИНВИТРО), Пока ничего в лечении не предпринимать, скорее всего антитела к фосфолипидам будут в норме и это особенность иммунной реакции при беременности! Результаты антител вышлите мне отдельным вопросом