Консультации / Педиатрия

Помогите Проблема с голосом

Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня женственный голос... т.е. он не сломался. Нужно ли обращаться к фониатру? И что еще нужно делать? Ситуация неприятная...среди одногруппников, да и вообще. Занимаюсь упражнениями для голоса, но это все равно не помогает. Родители считают, что ничего не надо делать, так как через несколько лет он сам придет в норму..... А я так не считаю, потому что в остальном - половое развитие у меня нормальное. А что думаете вы по этому вопросу?
Я думаю, что гортань могла просто не ответить на изменения в вашем гормональном статусе, и это может быть достаточно серьезной проблемой, так что визит к фониатру как минимум для первичной консультации необходим
А что еще необходимо? Самостоятельные упражнения для понижения тембра выполнять?
Да, конечно. Но будет лучше. если комплекс упражнений вам подберет фониатр
Звонил фониатру (т.к. в моем городе нет такого специалиста) - она сказала, что ехать к ней на консультацию в другой город толку нет, поскольку занятия с фонопедом будут длительные (около месяца). Она сказала, что за один раз голос не поставить. Как быть? Что делать, если обратиться к нему нет возможности?
Как минимум, нужна консультация все-таки. По крайней мере вы сможете разобрать упражнения, которые вы потом сможете выполнять самостоятельно.