Косит

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 4 месяца. Когда ходит/бегает носки смотрят друг на друга, не прямо ноги ставит а пальцы на пальцы смотрят. Не всегда так но частенько, и на улице и дома. На приеме были, ортопед не видит проблем, врач один на весь город, больше не к кому обратится за советом. Подскажите на что обратить внимание, как "научить" ребенка ровно ставить ступню? Спасибо.

Отвечает Бут-Гусаим Ирина
детский ортопед-травматолог
Добрый день! Учить ребёнка ровно ставить ступни будете тогда, когда ребёнок начнёт понимать что вы от него хотите, и когда будет выполнять ваши просьбы и задания. Или хотя бы повторять за вами. Но может так случиться, что к этому времени ребёнок сам перестанет так ходить. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.