Консультации / Отоларингология

Температура после лечения гнойного отита

Добтого времени суток. Два дня назад вписались с сыном из больницы. Лечили гнойный отит 5 дней цефтриоксоном. Выписали и назначили зиннат еще 7 дней. За перепонки еще осталась жидкость, назначили пневмо массаж. В больнице схватили орви. Оба болеем, острый насморк, у сына кашель сухой, и поднялась температура. Днем 37,2, а ночью 38, 2. Не знаю как быть, почему температура? Из-за вируса? Врач приходил, сказал, что не стоит пить зиннат так долго, может отменить? Завтра поведу к лору на контрольный осмотр. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Приходящий врач вряд ли смотрел ребёнку уши. Если врач стационара назначил ребёнку зиннат на 7 дней, прекращать курс нельзя. При вирусной инфекции повышение температуры к вечеру может держаться довольно долго. Продолжайте лечение, назначенное специалистом в больнице. Физиотерапия, в том числе, пневмомассаж барабанных перепонок, назначаются только при нормальной температуре, удовлетворительном состоянии ребенка. Жидкость за перепонкой после острого отита может оставаться несколько недель. Всё пройдет постепенно. Здоровья Вашему сыну.