Консультации / Отоларингология

Неприятный запах из рта

Давно мучает, неприятный запах из рта, запах действительно зловонный, проблем с желудком нет, с зубами тоже, с пол года назад обнаружил причину, утром прочищая глотку (с характерными звуками отхаркивания с горла, многие так делают утром) я обнаружил во рту кусочек чего-то, аккуратно выплюнув, я обнаружил непонятную субстанцию размером в 2 миллиметра, белую и констиценцией напоминающей белый застывший жир с тушенки (ей богу не знаю ещё с чем сравнить) довольно плотную показался сначала осколком зуба и при размазывания её между пальцев, размазалась как жир, обнаружил что она концентрированно воняет именно тем запахом из рта, потом временами обнаруживал её так же. Однажды при самоличном осмотре горла обнаружил этот жирок в отверствиях от носа которые на горле находятся, топли от туда он то-ли , туда попадает, одно понятно запах идёт либо от туда либо с горла, с горлом проблем не имею, с носом передические отеки с заложеностью без соплей, не каждый день. Что это может быть? Как лечит? После лечения как профилактировать? Заранее спасибо
Казеозные пробки из лакун нёбных миндалин. Подобная форма хронического тонзиллита лечится оперативно - придётся Вам с гландами расстаться/