Консультации / Хирургия

Уплотнение после кесарева сесения

Здравствуйте Андрей Сергеевич,такая проблема у меня было плановое второе кесарево в этом году 14 февраля,а первое 8 мая 2014года,вот после этого кесарева прошло два месяца и сегодня я ощущаю очень сильные боли в районе шва,особенно с левой стороны там был узелок но в левой стороне припухлость ,этотзаметно когда встаёшь с права ровный шов а слево бугор,кашлять больно (такое чувства что третий день после опирации)вставать больно,при хождении боль,смотрела сегодня меня заведующая родильного отделения подозревает грыжу,после Ее осмотра пошли кровинистые выделения и пару сгустков!что это может быть?и что посоветуете делать завтра с утра я записалась на УЗИ брюшной полости и по-женски !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы уточнить диагноз, надо провести УЗИ этого уплотнения. Если это рыжа, то врач это заметит. Может быть и инфильтрат, возможно лигатурный. В любом случае после УЗИ надо посетить хирурга. Он лучше в этом разбирается. Здоровья Вам.