Консультации / Неврология

Гидроцефалия арахноидальная киста венозная ангиома левой лобной доли

Добрый вечер. Меня зовут Светлана. Мне 22 года. В марте месяце 2017 года, в течении 11 дней были сильные головные боли, сопровождающиеся жгучими коликами в разных частях головы, при этом температура тела была 37. Врачи ссылались на ОРВИ. Но симптомов ОРВИ не было. Мной было принято решение сделать МРТ головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение по МРТ головного мозга: МР-картина незначительно выраженной внутренней неокклюзионной гидроцефалии, ретроцеребеллярной арахноидальной кисты, венозной ангиомы левой лобной доли. Утолщение слизистой оболочки околоносовых пазух, киста левой верхнечелюстной пазухи. Заключение по МРТ шейного отдела позвоночника: МР картина кифосколиотической деформации, незначительно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника: остеохондроз. Прикладываю полное описание МРТ. Пожалуйста прошу вас объяснить насколько страшна гидроцефалия? Киста? Венозная ангиома? В нашем городе никто не может дать мне четкий ответ. Каковы размеры? большие? Требуется ли операция?
К вопросу приложено фото
Светлана! Всё что у Вас нашли - это просто находки по МРТ. Врождённые. симптомов не дают, лечения не требуют. В Волгограде хорошее нейрохирургическое отделение, обратитесь к специалистам и надеюсь Вам дадут чёткий ответ. Причины Ваших головных болей могут быть связаны с кифосклиозом. Находки по МРТ не являются причиной вашего недомогания. Тем более было всего 11 дней. И А сейчас Вы похоже здоровы. Живите и дальше счастливо.